您当前的位置 : 台州在线 > 快讯

你看看,北大附属台州书生学校收费标准,有意见吗?

台州在线 责任编辑:郭颖 台州在线 台州网络电视台 发布时间:2019年04月19日 15:26 阅读次数:122次
    字号: T | T

     4月16日

    台州市发展和改革委员会

    拟批复了

    《关于北大附属台州书生学校

    收费标准的批复》

    向社会公开征求意见了




    征求意见时间

    2019年4月16日—4月24日


    征求意见方式

    ✍邮件信函地址:

    台州市行政大楼1520室;

    ✍邮编:318000

    ✍传真:88510807  

    ✍电话:88510909

    ✍QQ邮箱:1017889420@qq.com



    来关注下

    台州市发改委 台州市教育局

    关于北大附属台州书生学校

    收费标准的批复(征求意见稿)吧




    台州市椒江区发改局:

    你局《 台州市椒江区发展和改革局 台州市椒江区教育局关于要求核定北大附属台州书生学校收费标准的请示》(椒发改价〔2019〕2号 )收悉。根据《浙江省定价目录》(2018年版)、《浙江省民办教育收费管理办法》和台发改收费〔2018〕89号文件等有关规定,结合市价格监测和成本调查局成本监审结论,经研究,现批复如下



    1



    北大附属台州书生学校收费标准实行政府最高指导价管理。


    学费最高标准:初中14000元/生.学期、小学11300元/生.学期,下浮不低于成本;


    住宿费最高标准:初中1400元/生.学期(含水电费)、小学2800元/生.学期(含水电费、生活指导老师经费),下浮不限;


    代收代管费按台发改收费〔2018〕89号文件有关规定执行。



    2



    收费实行“老生老办法、新生新办法”。



    3



    学校应按规定做好收费公示工作,接受社会监督。



    4



    本通知自2019年秋季新生入学起执行。



    小编:林芝蔚

    主编:裴丽阳

    监制:吴敏东

    来源:台州市发展和改革委员会

    台州市教育局

    转载请注明出处

    0 /300
    验证码,点击更换
    表情